Goldring mit schwarzem Spinell aus Madagaskar und Zirkon aus Kambodscha
Dieser bezaubernde Ring besticht durch eine harmonische Mischung aus glänzender Goldplattierung und Sterlingsilber, verziert mit schwarzen Spinellen im Rundschliff aus Madagaskar und funkelnden Zirkonen aus Kambodscha. Die Edelsteine mit einem Gesamtgewicht von 0,248 Karat sind in einem modernen Muster auf der Oberfläche des 20 x 19 mm großen Bandes angeordnet. Der Ring ist ideal, um sowohl lässigen als auch formellen Outfits einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er ist ein Beweis für anmutiges Design und außergewöhnliche Handwerkskunst.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,248 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,87 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.