Nigerianischer Weißer Topas & Indischer Granat Silberring, 3,95ct
Entdecken Sie den auffälligen Kontrast dieses Rings mit zwei Edelsteinen. Ein 2,02 ct nigerianischer weißer Topas im Tropfenschliff und ein 1,93 ct herzförmiger indischer Granat, gefasst in poliertem 925er Sterling Silber. Die perfekte Mischung aus feurigen Rot- und eisigen Weißtönen verleiht diesem Ring einen modernen Touch von klassischer Eleganz. Er ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Romantik zu verleihen und wird bei Dinnerpartys oder intimen Zusammenkünften ein Statement abgeben.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 3,956 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,21 g |
| Design | Herz Design |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Weißer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,021 ct |
| Größe | 10×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Indischer Granat |
|---|---|
| Schliff | Herzschliff |
| Karatgewicht | 1,935 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.