Regenbogen Mondstein Perle Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Ring aus der Monosono Kollektion. Mit einem fesselnden 11,205 Karat ovalen Cabochon-Regenbogenmondstein aus Indien und einer glänzenden 10 mm großen weißen Süßwasserperle aus China ist dieser Ring aus 925er Sterlingsilber ein Statement. Er ist perfekt für besondere Anlässe oder für den Alltag und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring (MONOSONO COLLECTION) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×25 mm |
| Marke | Monosono Collection |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 11,205 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Mondstein |
|---|---|
| Varietät | Regenbogen-Mondstein |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 11,205 ct |
| Größe | 16×14 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weiße Süßwasserzuchtperle |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Aufgesetzt |
| Herkunft | China |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.