Tsavorit Sterling Silber Baum Ring
Wir präsentieren den exquisiten Tsavorite Sterling Silver Tree Ring mit leuchtenden tansanischen Tsavoriten und funkelnden nigerianischen weißen Topasen. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und steht mit seinem verschlungenen Baumdesign für Wachstum und Stärke. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und kann sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung getragen werden, um Ihrem Look einen Hauch von naturinspirierter Schönheit zu verleihen.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 36 |
| Karatgewicht Summe | 0,593 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,63 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,095 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,128 ct |
| Größe | 2,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Tansania-Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,307 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 31 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.