Dornröschen Türkis Perle Silber Ring
Dieser bezaubernde Ring zeigt einen bezaubernden Dornröschen-Türkis aus den USA, gepaart mit einer leuchtend weißen Süßwasser-Zuchtperle aus China. Akzentuiert durch exquisite Peridote, Granate und Amethyste, strahlt dieses vergoldete Stück aus 925er Sterlingsilber Raffinesse aus. Es eignet sich sowohl für legere Anlässe als auch für schicke Abendveranstaltungen und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,071 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,45 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,918 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weiße Süßwasserzuchtperle |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Mosambik-Granat |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Edelstein |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.