Ovaler Ring mit indischem Rubin und Smaragd, vergoldetes Silber
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres ovalen Rings mit indischem Rubin und Smaragd, dessen Herzstück ein 5,366 Karat schwerer indischer Rubin ist, der von glänzenden brasilianischen Smaragden und Welo-Opalen aus Äthiopien umgeben ist. Dieses exquisite Stück ist kunstvoll aus 925er Sterlingsilber gefertigt und mit einer leuchtenden Goldplattierung verziert. Es wiegt ca. 4,44 g. Funkelnde Zirkon-Akzente aus Tansania verleihen ihm einen Hauch von Glamour und machen ihn perfekt für elegante Abende oder als gewagtes Statement bei besonderen Veranstaltungen.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 6,758 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,44 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 5,366 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Welo-Opal |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,552 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Äthiopien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,624 ct |
| Größe | 2,3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,216 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.