Spinell & Zirkon Platinplattierter Silberring
Dieser exquisite Ring mit 22 schwarzen Spinellen aus Thailand und 11 funkelnden Zirkonen aus Tansania ist ein echter Hingucker. Die Fassung aus platiniertem 925er Sterlingsilber unterstreicht den brillanten Kontrast der Edelsteine. Dieser Ring eignet sich perfekt für elegante Soirees oder für einen Hauch von Klasse im Alltag und ergänzt mühelos jedes Outfit.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,424 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,75 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,285 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,139 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.