Schicker Schwarzer Spinell & Weißer Topas Silber Ring, Thailand, 5,979ct
Dieser atemberaubende Ring ist eine Sinfonie der Kontraste mit 170 schwarzen Spinellen und 222 weißen Topasen aus Thailand und Brasilien und verkörpert Raffinesse. Die Edelsteine sind in hochwertiges 925er Sterlingsilber gefasst und wiegen zusammen 5,979 Karat, was ein strahlendes Funkeln aus jedem Blickwinkel garantiert. Mit einer Größe von 37×29 mm setzt er ein Statement und ist dennoch klassisch genug für den Alltag oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie dieses vielseitige Schmuckstück mit Abendgarderobe, um Ihren Look aufzuwerten, oder mit Freizeitoutfits für einen Hauch von Glamour.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 37×29 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 392 |
| Karatgewicht Summe | 5,979 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 10,71 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | schwarz |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 2,89 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 170 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 3,089 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 222 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.