Mehrfarbiger Edelstein Sterling Silber Ring, 0,288ct Total
Tauchen Sie ein in die Welt der Farben mit diesem Ring aus Sterlingsilber, der Ihre Hand mit einem Trio von Edelsteinen zum Leuchten bringt. Ein 2 mm großer Smaragd im Rundschliff, ein Rubin und ein Saphir, die aus Sambia, Thailand bzw. Madagaskar stammen, haben zusammen ein Gesamtgewicht von 0,288 Karat. Das glatte Silberband mit einem Gewicht von etwa 4,63 Gramm ist aus 925er Sterling gefertigt und garantiert Langlebigkeit und Glanz. Dieses moderne Schmuckstück mit einem Hauch von Farbe geht nahtlos von der Tagesgarderobe in die Eleganz des Abends über und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 0,288 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,63 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Sambia-Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Blauer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.