Welo Opal Sterling Silber Ring
Erleben Sie die bezaubernde Schönheit eines äthiopischen Welo-Opals, elegant eingefasst in einen Heiligenschein aus 10 lebhaften Madagaskar-Saphiren und 10 funkelnden brasilianischen Topasen. Dieser Ring aus Sterlingsilber, platiniert für ein luxuriöses Finish, bietet eine harmonische Mischung aus Opulenz und modernem Stil. Perfekt für besondere Anlässe oder als glamouröser Begleiter für den Alltag.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 3,427 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,04 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,815 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,072 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Carréschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |




Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.