Welo Opal Peridot Citrin Ring, vergoldetes Silber
Schmücken Sie Ihre Hand mit diesem exquisiten Ring mit einem faszinierenden Welo-Opal aus Äthiopien, umgeben von schillernden brasilianischen Zitrinen und burmesischen Peridots. Das vergoldete Band aus 925er Sterlingsilber verleiht ihm einen Hauch von Eleganz und Luxus. Perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe, passt dieses farbenfrohe Stück wunderbar zu formeller Kleidung und wertet jedes Outfit mit seinem strahlenden Charme auf.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 3,061 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,13 g |
| Design | Cocktail |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Opal |
|---|---|
| Varietät | Welo-Opal |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,453 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Äthiopien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Citrin |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,706 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,441 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,788 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Citrin |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,529 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.