Schwarzer Achat & Zirkon Silber Ring, Phantasieschliff, Brasilianische Edelsteine
Dieser auffällige Ring zeigt den Kontrast zwischen dem tiefen Geheimnis brasilianischer schwarzer Achate und der funkelnden Brillanz kambodschanischer Zirkone. Der Ring aus glänzendem 925er Sterlingsilber besteht aus zwei Achaten im Fantasieschliff, die von quadratischen Zirkonen im Prinzessschliff flankiert werden, ergänzt durch seitliche Steine im Rundschliff mit insgesamt 1,944 ct. Dieser Ring ist perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Er ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung und eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 8 |
| Karatgewicht Summe | 1,944 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,99 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Achat |
|---|---|
| Varietät | Schwarzer Achat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Fancy-Schliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 7×4,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 1,512 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.