Platinplattierter Silberring mit mehreren Steinen, 1,287ct
Erleben Sie die Sinfonie der Farben mit diesem auffälligen Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber. Dieses handgefertigte Stück zeigt eine atemberaubende Ansammlung von lebhaften Tsavoriten, Mint-Kyaniten und Peridots, wunderschön umrahmt von funkelnden Zirkonen. Mit Edelsteinen, die aus Kenia, Indien und China stammen, spiegelt dieser Ring die Essenz der globalen Schönheit wider. Die üppigen Grüntöne des Rings eignen sich ideal als künstlerische Ergänzung sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und verleihen jedem Ensemble einen Hauch von naturinspirierter Eleganz.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 1,287 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,7 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Tansania-Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,377 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kenia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Mint-Kyanit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,422 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,39 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,098 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.