Brasilianischer Amazonit & Lapis 925 Silber Ring, 8,24ct
Entdecken Sie den Zauber der Edelsteinverschmelzung mit unserem Ring aus Sterlingsilber, der einen ruhigen brasilianischen Amazonit-Cabochon von 4,685 Karat und einen lebhaften Lapislazuli von 2,205 Karat aus Afghanistan enthält. Umgeben von 108 funkelnden kambodschanischen Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 1,35 ct. wiegt dieses exquisite Stück 5,43 g und misst 31 x 20 mm. Dieser Ring eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder als Farbakzent für den Alltag und zeugt von zeitloser Eleganz und weltlichem Charme.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 31×20 mm |
| Marke | elumeo |
| Anzahl Edelsteine | 110 |
| Karatgewicht Summe | 8,24 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,43 g |
| Design | Transformer |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amazonit |
|---|---|
| Varietät | Amazonit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 4,685 ct |
| Größe | 12×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Lapislazuli |
|---|---|
| Schliff | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 2,205 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,35 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 108 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.