Smaragd & Opal Sterling Silber Ring mit Blumen
Dieser exquisite Ring aus Sterlingsilber besticht durch sein florales Design, das lebendige brasilianische Smaragde und äthiopische Opale in Szene setzt. Akzentuiert mit zartem nigerianischem Weißtopas und tansanischem Zirkon, bietet dieser Ring einen Hauch von Eleganz, perfekt für jede Gelegenheit. Kombinieren Sie ihn mit Abendgarderobe oder einem raffinierten Tagesoutfit für einen auffälligen Look, der die Essenz von raffinierter Opulenz einfängt.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 58 |
| Karatgewicht Summe | 2,927 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,24 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,438 ct |
| Größe | 8×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,204 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Welo-Opal |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,491 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Äthiopien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,455 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,339 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 35 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.