Schicker kambodschanischer Zirkon & Schwarzer Spinell Silberring
Dieser auffällige Ring besticht durch eine Kombination aus funkelnden Zirkonen aus Kambodscha und dramatischen schwarzen Spinellen aus Madagaskar von insgesamt 0,954 Karat. Der meisterhaft in Sterlingsilber gefasste Ring besticht durch sein fesselndes Design und die sorgfältig geschliffenen Steine, die ihren Glanz optimal zur Geltung bringen. Sein vielseitiges Erscheinungsbild macht ihn zu einer fantastischen Wahl sowohl für den Alltag als auch für Abendveranstaltungen. Er passt sowohl zu legeren Outfits als auch zu raffinierter Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 76 |
| Karatgewicht Summe | 0,954 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,4 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,252 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 60 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.