Goldplattierter Silberring mit Perle und rosa Turmalin
Entdecken Sie die Eleganz dieses exquisiten Rings mit einer strahlend weißen Süßwasserperle aus China, umrahmt von fünf leuchtend rosa Turmalinen aus Brasilien. Die Edelsteine im Marquiseschliff ergänzen elegant 19 funkelnde Zirkone, die in ein vergoldetes 925er Sterlingsilberband gefasst sind. Perfekt, um der Abendgarderobe Raffinesse zu verleihen oder als einzigartiges Geschenk für eine geliebte Person.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 0,486 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,42 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Weiße Süßwasserzuchtperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,126 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.