Indischer Rhodolith & Chinesischer Peridot Silberring, 0,829ct
Dieser Ring ist eine harmonische Mischung aus lebhaften Farben. Er zeigt einen faszinierenden indischen Rhodolithen, der von vier funkelnden chinesischen Peridot-Edelsteinen mit einem Gesamtgewicht von 0,829 Karat ergänzt wird. Der Ring ist aus poliertem 925er Sterlingsilber gefertigt und hat ein einzigartiges, strukturiertes Design, das über das Gewöhnliche hinausgeht. Die Steine im Rundschliff unterstreichen die künstlerische Gestaltung des Rings und machen ihn zu einem feinen Accessoire sowohl für zwanglose als auch für besondere Anlässe. Er passt hervorragend zu erdigen Tönen und kann minimalistischen Outfits einen Farbakzent verleihen.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | elumeo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,829 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,94 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rhodolith |
|---|---|
| Varietät | Rhodolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,331 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,498 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.