USA Mohave Blau Türkis & Topas Silber Ring, 4,43ct
Lassen Sie sich von der azurblauen Anziehungskraft dieses bezaubernden Silberrings verzaubern, der einen ovalen Cabochon aus 3,858 Karat Mohave Blue Copper-Türkis mit einem funkelnden 0,576 Karat himmelblauen Topas aus Brasilien kombiniert. Die Fassung aus poliertem 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung bietet einen auffallenden Kontrast, der die lebhaften Farben und die goldene Matrix des Türkis hervorhebt. Die 24 x 20 mm große Ringfläche umrahmt elegant die Hand und macht ihn zu einem herausragenden Schmuckstück für gesellschaftliche Anlässe oder zu einem raffinierten Accessoire für die Geschäftskleidung.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 4,434 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,42 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Blauer Mohave-Kupfer-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,858 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,576 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.