0,24ct Fancy Diamond Platinbeschichteter Silberring
Dieser atemberaubende Ring ist eine harmonische Mischung aus Glanz und Stil. 0,24 Karat Fancy-Diamanten sind in ein plüschiges Band aus platiniertem 925er Sterling Silber eingefasst. Die geometrische Anordnung verleiht ihm einen luxuriösen Touch, während die Platinbeschichtung für zusätzlichen Glanz sorgt. Er kann für einen eleganten Abend oder als glamouröses Accessoire im Alltag getragen werden.
Damenringe
| Name | Fancy-Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 0,24 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,41 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Fancy-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Gestiftelt/Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Fancy-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.