0,59 ct Fancy Diamant Platin-Plattierter Silber Ring
Entdecken Sie den funkelnden Charme dieses Rings aus platiniertem 925er Sterling Silber, der mit einem Ensemble aus 0,59 Karat Fancy Diamanten geschmückt ist. Die filigranen Steine im Brillant- und Rundschliff lassen das Licht auf ihren facettierten Oberflächen tanzen und verleihen ihm einen modernen und doch zeitlosen Reiz. Dieses atemberaubende Schmuckstück ist eine ideale Ergänzung sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse. Sein beträchtliches Gesamtkaratgewicht, gepaart mit der exquisiten Handwerkskunst des Rings, machen ihn zu einer wertvollen Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Fancy-Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 34 |
| Karatgewicht Summe | 0,59 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Fancy-Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,34 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Fancy-Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,25 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.