Gelber Apatit plattierter Silberring
Wir präsentieren einen atemberaubenden gelben Apatit-Ring aus brasilianischen Edelsteinen mit einem ovalen Stein von 0,26 Karat. Um ihn herum funkeln 32 kambodschanische Zirkonsteine, alle gefasst in 925er Sterlingsilber mit einer glänzenden Beschichtung. Dieser Ring eignet sich sowohl für zwanglose als auch für formelle Anlässe und passt sowohl zu Tageskleidung als auch zu eleganter Abendgarderobe, was ihn zu einer vielseitigen Ergänzung jeder Schmucksammlung macht.
Damenringe
| Name | Gelber Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 0,49 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,13 g |
| Design | Entourage |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Gelber Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,26 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,23 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.