Brasilianischer gelber Beryll & Zirkon Silberring, 1,625ct
Tauchen Sie ein in die Wärme dieses fesselnden Rings aus brasilianischem Gelbberyll, umhüllt vom Funkeln von 52 Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und zieht die Blicke auf den ovalen Glanz des zentralen Edelsteins (0,941ct). Mit seinen Maßen von 24 x 22 mm ist dieser Ring ein luxuriöses Statement mit einem prächtigen Goldton. Er ist ein Schatz für Liebhaber und Neulinge gleichermaßen und eignet sich perfekt, um Ihrem Abendoutfit einen Hauch von sonnengeküsster Eleganz zu verleihen oder Ihre Alltagskleidung raffiniert abzurunden.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 53 |
| Karatgewicht Summe | 1,625 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,941 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,684 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.