Gelber Beryll Sterling Silber Ring
Erleben Sie die Eleganz dieses gelben Beryll-Sterling-Silberrings mit einem fesselnden runden gelben Beryll von 0,22 Karat aus Brasilien, der von acht funkelnden weißen Topas-Steinen ergänzt wird. Dieser Ring aus glänzendem 925er Sterlingsilber hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,254 Karat. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und verleiht jedem Look einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,254 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,45 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,034 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.