Gelber Beryll Silberring, brasilianisch, 1,34 ct
Dieser Ring aus Silber mit gelbem Beryll verleiht Ihnen einen Hauch von Eleganz. Der ovale Beryll im Brillantschliff mit einem Gewicht von 1,345 Karat aus Brasilien ist wunderschön in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, ob leger oder formell. Sein strahlender Farbton macht ihn ideal für besondere Anlässe oder für das tägliche Tragen und lässt sich mühelos mit jedem Look kombinieren.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,345 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,07 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,345 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.