Brasilianischer gelber Beryll Platinplattierter Silberring, 0,779ct
Erleben Sie die Anziehungskraft des brasilianischen gelben Berylls, der kunstvoll in einem eleganten, platinierten 925er Sterling Silber Ring gefasst ist. Der strahlende 0,779ct Edelstein ist für maximale Brillanz rund geschliffen, misst ca. 6mm und unterstreicht den Charme des Rings. Mit einem Gewicht von ca. 1,9 g vereint dieses Schmuckstück Handwerkskunst und Stil und ist damit eine vielseitige Ergänzung für jedes Ensemble. Ideal für die Eleganz des Alltags oder als Blickfang für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,779 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,779 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.