Brasilianischer gelber Beryll & Zirkon Silberring, 1,74ct
Lassen Sie sich von den goldenen Farbtönen dieses Rings aus 925er Sterlingsilber verzaubern. Er enthält einen fesselnden brasilianischen gelben Beryll von 1,548 Karat im Ovalschliff, flankiert von sechs funkelnden Zirkonen aus Kambodscha im Rundschliff von insgesamt 0,194 Karat. Das Gesamtkaratgewicht von 1,742 Karat in Kombination mit der glänzenden Oberfläche macht ihn zu einem Schmuckstück, das in jede Sammlung passt.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,742 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,56 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,548 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,194 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.