Ring aus brasilianischem Gelbberyll, vergoldetes Silber, 0,63 ct
Dieser vergoldete Ring aus 925er Sterlingsilber mit einem brasilianischen gelben Beryll im Ovalschliff als Herzstück glänzt mit Raffinesse. Der Ring ist mit 16 kambodschanischen Zirkon-Edelsteinen besetzt, die ihm ein strahlendes Funkeln verleihen, und hat ein Gesamtgewicht von 1,177 ct. Er verleiht Ihrer Garderobe ein sonniges Strahlen und eignet sich sowohl für Tagesveranstaltungen als auch für elegante Abendveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,177 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,02 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,547 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.