Brasilianischer Ring mit gelbem Beryll und Zirkon, vergoldet, 0,556ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der sonnengeküssten Wärme dieses brasilianischen gelben Beryllrings. Mit einem goldenen Edelstein von 0,405 Karat in seinem Herzen, flankiert von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,151 Karat, strahlt er eine unvergleichliche Eleganz aus. Er ist aus 925er Sterlingsilber mit einer glänzenden Goldplattierung gefertigt und wiegt etwa 1,78 Gramm. Dieser Ring eignet sich sowohl für einen legeren Brunch als auch für einen eleganten Abend. Mit seiner raffinierten Schönheit und seinem lebendigen Charme wertet er jedes Outfit auf.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,556 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,78 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,151 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.