Brasilianischer gelber Beryll & Zirkon Silberring, 1,08 ct
Entdecken Sie den Charme dieses Rings aus platiniertem 925er Sterlingsilber, der mit einem 1,089 Karat schweren brasilianischen gelben Beryll im Ovalschliff verziert ist, der von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,08 Karat umrahmt wird. Der leuchtende gelbe Farbton des Berylls wird durch den schimmernden Zirkonhalo perfekt ergänzt und macht ihn zum idealen Schmuckstück für jedes Ensemble. Ob Sie sich für einen festlichen Anlass herausputzen oder einen Farbtupfer in Ihre Alltagskleidung bringen, dieser Ring ist vielseitig und elegant.
Damenringe
| Name | Gelber Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,169 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,64 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,089 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,08 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.