Ceylon Gelber Saphir Platinplattierter Ring, 0,352 ct
Entdecken Sie die Faszination der Schätze Sri Lankas mit diesem Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber, der einen strahlenden gelben Ceylon-Saphir von 0,352 Karat im Ovalschliff enthält. Mit einer Größe von 5×4 mm ist der goldene Farbton des Saphirs das Herzstück dieses fein gearbeiteten Schmuckstücks, das Raffinesse ausstrahlt. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen und wird ein fester Bestandteil Ihrer Schmucksammlung werden.
Damenringe
| Name | Gelber Ceylon-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,352 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,61 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | orange |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Gelber Ceylon-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,352 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.