Schicker 0,087ct Gelber Diamant Sterling Silber Ring
Dieser Ring aus Sterlingsilber mit insgesamt 0,087 Karat gelben und weißen Diamanten ist ein beeindruckendes Beispiel für Handwerkskunst und Eleganz. Der zentrale gelbe Diamant wird von einem funkelnden Halo aus weißen Diamanten akzentuiert, die alle in poliertem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Sein raffiniertes Design macht ihn perfekt für besondere Anlässe oder als glamourösen Begleiter für den Alltag. Kombinieren Sie diesen Ring mit pastellfarbenen oder neutralen Tönen, um sein lebhaftes Herzstück erstrahlen zu lassen.
Damenringe
| Name | Gelber I2 Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,087 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Gelber I2 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,041 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I2 (I) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.