Schicker gelber Diamantring aus vergoldetem Silber, 0,251 ct
Entdecken Sie den warmen Glanz dieses vergoldeten Rings aus Sterlingsilber, der mit einem zarten Ensemble aus fünf gelben Diamanten und sechs klaren Diamanten mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,251 ct geschmückt ist. Dieses wunderschön gefertigte Schmuckstück präsentiert die Diamanten im runden Brillantschliff und verleiht ihnen eine kühne und doch anmutige Ästhetik. Das vielseitige Design eignet sich perfekt, um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Luxus zu verleihen oder eine Abendgarderobe aufzuwerten und passt zu einer Vielzahl von Stilen und Anlässen.
Damenringe
| Name | Gelber I3 Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,251 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,18 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Gelber I3 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,167 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I3 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,084 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.