0,046 ct Gelber Diamant Goldplattierter Silberring
Dieser raffinierte Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber präsentiert eine schillernde Reihe gelber I3-Diamanten mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,046 ct. Die Steine im Brillantschliff mit einer Größe von ca. 1 mm bis 1,3 mm verleihen dem modernen Design einen Hauch von Eleganz. Dieser Ring eignet sich sowohl für besondere Anlässe als auch für das tägliche Tragen. Er kann ein legeres Ensemble ergänzen oder einer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse verleihen. Mit seiner filigranen Verarbeitung und dem glänzenden Finish zieht er alle Blicke auf sich, die ein Faible für einzigartige Schmuckstücke haben.
Damenringe
| Name | Gelber I3 Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,046 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,03 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Gelber I3 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,01 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Gelber I3 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,014 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Gelber I3 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Gelber I3 Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.