0,104 ct Gelber Diamant Chevron 925 Gold-Plated Ring
Schmücken Sie Ihren Finger mit dem Glanz dieses Rings im Chevron-Design, der mit 0,104 Karat gelben I3-Diamanten in einem leuchtenden 925er Sterlingsilberband mit Goldplattierung gefasst ist und etwa 2,29 Gramm wiegt. Die Steine im Rundschliff sind so angeordnet, dass ein auffälliges Zickzack-Muster entsteht, das das Licht aus jedem Winkel einfängt. Dieser Ring ist ideal, um dem Alltag oder besonderen Anlässen einen Hauch von Glamour zu verleihen und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Anlässen.
Damenringe
| Name | Gelber I3 Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,104 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,29 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Gelber I3 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,104 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 23 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.