Madagaskar Gelber Saphir 925 Silber Ohrringe, 1,8ct
Schick und schimmernd zeigen diese Ohrringe den sonnigen Glanz gelber Saphire aus Madagaskar, die in glänzendes 925er Sterlingsilber gefasst sind. Jeder Saphir mit einem Gesamtgewicht von 1,8 Karat ist rund geschliffen und baumelt mit einer Länge von 23 mm an den Ohrringen. Sie sind sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet und können eine klassische weiße Bluse aufwerten oder einem Abendkleid einen Hauch von Wärme verleihen.
Ohrringe
| Name | Gelber Madagaskar-Saphir-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 23 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,8 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,33 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Gelber Madagaskar-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,8 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.