Chic Madagaskar Gelber Saphir 925 Silber Ring, 0,45ct
Dieser strahlende Silberring ist mit einem gelben Saphir im Rundschliff von 0,45 Karat aus Madagaskar geschmückt, der als Herzstück in einen Halo aus funkelnden Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha von insgesamt 0,194 Karat eingefasst ist. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück kombiniert ein modernes Design mit einer klassischen Halo-Fassung und ist damit eine verführerische Ergänzung für jedes Ensemble. Sein sonniger Farbton passt zu warmen und neutralen Tönen und ist ideal für einen eleganten Auftritt am Tag und einen charmanten Abend.
Damenringe
| Name | Gelber Madagaskar-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,644 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Gelber Madagaskar-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,194 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.