Strahlender gelber Madagaskar-Saphir Goldplattierter Silberring, 0,736ct
Entdecken Sie die Faszination Madagaskars mit diesem bezaubernden Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem gelben Saphir im Rundschliff von 0,585 Karat, der Wärme und Raffinesse ausstrahlt. Der Ring ist mit 14 kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,151 Karat besetzt und glänzt mit Stil. Sein schlankes Design macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück für den Alltag oder besondere Anlässe, das jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz verleiht.
Damenringe
| Name | Gelber Madagaskar-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,736 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,78 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Gelber Madagaskar-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,585 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,151 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.