Gelber Saphir aus Sri Lanka Platinplattierter Silberring, 0,37ct
Dieser bezaubernde Ring mit gelbem Saphir aus Sri Lanka, eingebettet in einen funkelnden Zirkon aus Kambodscha, ist von zeitloser Eleganz. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte und mit einer glänzenden Platinbeschichtung versehene Schmuckstück wiegt etwa 2,44 Gramm. Der gelbe Saphir von 0,109 Karat im klassischen Rundschliff ist von 22 funkelnden Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 0,261 Karat umgeben. Das komplizierte Design bringt den leuchtenden gelben Farbton brillant zur Geltung und macht ihn zu einem perfekten Accessoire für jedes Outfit. Dieser Ring eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleiht Ihrem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Gelber Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,37 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,44 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Gelber Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,109 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,261 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.