Leuchtend gelber SI2-Diamantring aus 9K Gold, 0,199ct
Eine strahlende Ansammlung von 17 gelben Diamanten SI2 mit einem Gesamtgewicht von 0,199 Karat lenkt das Auge auf diesen Ring aus 9 Karat Gelbgold. Jeder Stein wurde sorgfältig in einen runden Brillantschliff mit einer Größe von ca. 1,4 mm eingearbeitet, um das kollektive Funkeln vor dem warmen Farbton des Goldes zu maximieren, das ca. 3,49 g wiegt. Das wunderschön strukturierte Design bietet eine moderne Interpretation klassischer Eleganz und ist perfekt geeignet, um der Alltagskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder die Abendgarderobe zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Gelber SI2 Brillant-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 0,199 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 3,49 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Gelber SI2 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,199 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.