Brasilianischer Skapolit & Zirkon Silber Ring, 0,508ct
Dieser Ring enthüllt ein Edelsteinspektakel mit einem brasilianischen Skapolit im sonnig-gelben Trillant-Schliff und einer Größe von zarten 0,29ct. Um den Skapolith herum sind 15 runde kambodschanische Zirkone im Brillantschliff angeordnet, die zusammen 0,218 ct. ergeben und einen glitzernden Kontrast bilden. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und besticht durch sein elegantes Design mit geteiltem Schaft und einer 25 x 20,5 mm großen Fassung. Perfekt, um Ihrem täglichen Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder einen besonderen Abend zu verschönern.
Damenringe
| Name | Gelber Skapolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,508 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,99 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Gelber Skapolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,29 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,218 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.