Schicker Ring mit gelbem Zirkon aus Tansania, vergoldet, 0,428 ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem Glanz dieses schicken gelben Zirkonrings aus Tansania, einer Mischung aus Eleganz und modernem Charme. Der achteckige Zirkon mit 0,428 Karat, der aus den reichen Ländern Tansanias stammt, ist in ein luxuriös vergoldetes 925er Sterlingsilberband gefasst. Mit einem Gewicht von ca. 3,02 Gramm fängt dieses Schmuckstück das Licht wunderschön ein und ist somit eine vielseitige Wahl sowohl für den Tag als auch für Abendveranstaltungen. Er eignet sich perfekt, um Ihrem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist ein großartiges Geschenk für einen besonderen Menschen oder eine schillernde Ergänzung Ihrer eigenen Sammlung.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,428 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,02 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,428 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.