Tansanischer gelber Zirkon Goldplattierter Silberring, 3,575ct
Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber, der in Gold getaucht ist, zeigt den warmen Glanz tansanischer gelber Zirkone und ist ein wahrer Schatz. Sein Gesamtgewicht von 3,575 Karat wird durch einen raffinierten Achteck-Schliff kunstvoll in Szene gesetzt, der mit jedem 6 mm und 5 mm großen Stein Eleganz ausstrahlt. Das kühne und doch raffinierte Design des Rings wird die Aufmerksamkeit bei besonderen Anlässen oder als Teil Ihrer alltäglichen Luxus-Kollektion auf sich ziehen und eignet sich perfekt, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Sonne zu verleihen.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 3,575 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,85 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Asscher-Schliff |
| Karatgewicht | 1,589 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Gelber Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Oktagon-Asscher-Schliff |
| Karatgewicht | 1,986 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.