Tansanischer Gelber Zirkon Platinplattierter Silberring, 0,996ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses raffinierten Rings mit einem auffälligen gelben Zirkon von 0,7 Karat aus Tansania im Achteck-Schliff, der in der Mitte gefasst ist und einen klassischen und doch modernen Reiz ausstrahlt. Flankiert wird er von 0,296 ct Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha. Das Band aus 925er Sterlingsilber hat eine Platinbeschichtung für zusätzliche Haltbarkeit und Glanz. Mit einem Gewicht von ca. 2,25 g ist das Schmuckstück ein Beweis für Eleganz und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Kombinieren Sie diesen strahlenden Ring mit Ihrer Lieblingsberufskleidung oder Ihrem Abendkleid, um Ihren Stil zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,996 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,25 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,7 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,296 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.