Tansanischer gelber Zirkon Platinplattierter Silberring, 0,67ct
Entdecken Sie den strahlenden Charme dieses gelben Zirkons aus Tansania, eingefasst in einen wunderschönen Ring aus platiniertem 925er Sterling Silber. Mit einem Gewicht von 0,67 Karat steht der rundgeschliffene Edelstein mit seinem warmen goldenen Farbton im Mittelpunkt. Das schlanke Design des Rings mit den Maßen 21×21 mm verkörpert Raffinesse und ist ein vielseitiges Schmuckstück, das sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann. Dieser einnehmende Ring ist perfekt für alle, die einen Farbtupfer mit einem modernen Twist zu schätzen wissen und passt zu einer Reihe von Stilen, von lässigem Chic bis zu formeller Eleganz.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,67 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,31 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,67 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.