Sonniger achteckiger tansanischer Zirkon Silberring, 1,69ct
Lassen Sie sich von der Wärme dieses achteckigen Zirkonrings aus Tansania verzaubern. Der 1,69 Karat große Stein strahlt in einem goldenen Farbton, der an einen sonnigen Tag erinnert. Der präzisionsgeschliffene Zirkon ist kunstvoll in rhodiniertes 925er Sterling Silber gefasst, um einen dauerhaften Glanz und einen zusätzlichen Hauch von Luxus zu gewährleisten. Sein schlankes Design unterstreicht die Anziehungskraft des Edelsteins und macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück, das jedes Ensemble aufwertet. Dieser Ring ist ideal für das tägliche Tragen oder als Accessoire für besondere Anlässe und sorgt für Gesprächsstoff.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,692 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,99 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,692 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.