Strahlender tansanischer gelber Zirkon Silberring, 3,89ct
Dieser exquisite Ring ist eine Symphonie des Funkelns mit seinem achteckigen, strahlend geschliffenen gelben Zirkon aus Tansania mit einem Gewicht von 2,304 Karat in der Mitte. Umgeben von 98 glitzernden kambodschanischen Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 1,589 ct. ist dieses Schmuckstück aus 925er Sterlingsilber mit einer leuchtenden Platinoberfläche gegossen. Das kühne 24×22 mm große Design strahlt Luxus aus und macht ihn zu einem idealen Statement-Stück für Gala-Veranstaltungen oder anspruchsvolle Abende. Dieser atemberaubende Ring bringt einen Hauch von Glamour in Ihre Garderobe.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 99 |
| Karatgewicht Summe | 3,893 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,76 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Radiantschliff |
| Karatgewicht | 2,304 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,195 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,394 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 96 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.