Tansanischer 1,50ct gelber Zirkon Platin plattierter Silberring
Entdecken Sie die Wärme und Ausstrahlung dieses exquisiten gelben Zirkons aus Tansania, der elegant in ein Achteck geschliffen ist und 1,50ct wiegt. Dieser atemberaubende Edelstein sitzt perfekt auf einem Ring aus 925er Sterlingsilber, der mit einer eleganten Platinveredelung für zusätzliche Brillanz sorgt. Das Ringband mit einem Gewicht von ca. 1,36 Gramm ergänzt die sonnigen Farbtöne des Zirkons und macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück für legere und formelle Anlässe. Dieser Ring ist ideal für alle, die das subtile Spiel von Licht und Farbe zu schätzen wissen und verspricht, eine wertvolle Ergänzung für jede Schmucksammlung zu werden.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,505 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,36 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,505 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.