Tansanischer gelber Zirkon & weißer Topas Silberring, 3,18ct
Diese atemberaubende Kreation zeigt einen brillanten 2,726ct gelben Zirkon aus Tansania, gefasst in hochwertigem 925er Sterling Silber für einen Hauch von Eleganz. Flankiert von zwei birnenförmigen weißen Topasen aus Madagaskar mit insgesamt 0,457 ct. hat der Ring ein Gesamtgewicht von 3,183 ct. Die sanften Kurven der Silberfassung verkörpern eine moderne Ästhetik und machen ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sich sowohl für Freizeitausflüge als auch für besondere Anlässe eignet.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 3,183 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,19 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 2,726 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,457 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.