Tansanischer gelber Zirkon Sterling Silber Ring, 2,717ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber fängt die Wärme der Sonne ein und enthält einen gelben Zirkon von 2,717 Karat aus Tansania. Der Edelstein ist meisterhaft in eine achteckig-asiatische Form geschliffen, hat einen Durchmesser von etwa 7 mm und ist in hochwertiges 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von etwa 2,7 g gefasst. Sein Design bietet einen eleganten, modernen Touch und macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sowohl zu einem lässigen als auch zu einem anspruchsvollen Stil passt. Dieser strahlende Ring ist ideal, um einen Farbtupfer in Ihr Outfit zu bringen und wird bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,717 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,7 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Asscher-Schliff |
| Karatgewicht | 2,717 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.